Архив рубрики ‘узкое место’

Автоматизация хаоса: почему IT‑проекты на производстве не дают результата, даже когда сданы в срок

Производственник, который пришёл в IT. О том, почему до кода надо идти в цех. Несколько лет назад наблюдал проект на одном производственном предприятии. Небольшое производство, человек 200. До нашего проекта руководство уже наняло специалистов 1С и начало автоматизировать учёт движения сырья и управленческую отчётность по сменам. Кто‑то посоветовал — мол, пора двигаться к нормальному учёту.

Задачи копятся, а команда молчит: как я научилась видеть узкие места в работе

Привет! Я Вера, менеджер по продукту. Когда-то писала в чатах «Ну как там?» чаще, чем «Доброе утро, коллеги». Обычно в моменты, когда задачи горели, а про дедлайны никто не был в курсе.